• Уважаемые игроки, соблюдайте "чистоту" своих профилей. Никаких МАТОВ в именах и фамилиях. Никаких аватаров с неприличным содержанием. Нарушители будут попадать в бан!

История города Хоттим (рассказ о семье)

Не судите строго. Написание такого рассказа мой первый опыт. И натолкнуло меня на написание данного текста наша сплоченность. Поговорив с семьей и дав согласие на написание текста, я написал вот ниже изложенный текст...
Администрация в затее меня поддержала, а что вы думаете насчет данной затеи ?
Лайкайте не стесняйтесь :):):)
 
1 глава
Приезд в город
Однажды в одном прекрасном городе под название Хоттим приехала одна прекрасная дама со своей обворожительной подругой. Ее звали Ксения, а подругу Ольга. И встретил ее Олег, а работал шерифом. Родился и жил в этом городе и не куда не уезжал из города. Подруги выучились на юриста, но негде не могли найти работу. Они искала работу очень долго. Но вот им позвонили. Это был местный мер города Сухова Ксения. Сухова была строгой, но справедливой. Среди друзей ее называли царем. Ольга заметила с первого взгляда Ксюши, что она положила глаз на Олега. Когда Олег привел их в гостиничный номер, он не стал напрашиваться на чай, а попрощался и ушел. Ольга сразу же начала расспрашивать подругу, но та молчала и смотрела в окно, как Олег садился в машину и уезжал. Ольга, не добившись своего, пошла пить чай, не позвав подруги. Ксения дождалась пока уедет Олег и пошла к подруге. Она начала делиться впечатлением о городе, но Ольгу это не сильно волновало, ей было интересно, чем зацепил Олег ее подругу. Та немного смущенно ответила, что он очень красив и больше не могла вымолвить и слова. Весь вечер они просидели молча.

На следующее утро они должны были идти на встречу с мэром. У выхода их ждал галантный мужчина. Звали его Кадыром. Кадыр оказался мужем мэра. По дороге Кадыр рассказывал о городе. Многое рассказал о своей жене и об Олеге. Как ни странно Олег был другом Кадыра. Ксюша слушала с такой внимательностью об Олеге, что она не слышала не чего кроме голоса Кадыра. Когда они подъехали, мэр стояла у входа. Она предложила подняться к себе в кабинет. Все они поднимались наверх. Поднявшись в кабинет, они присели за стол. Оказалось, что мэр это их давнишняя знакомая, уехавшая от них 5 лет назад. Мэр предложила выпить по бокальчику вина. Подруги согласились. Кадыр принес 3 бокала вина и бутылочку коллекционного Хоттимского вина. Кадыр не стал пить и отпросился у жены отлучиться. На что поступил положительный ответ. Он собрал вещи и направился к выходу.

Он направлялся в тренажерный зал. Он любил качаться. В это время подруги сидели и не могли наговориться. Они обсуждали, как раньше эта троица докучала соседям. Так они просидели до обеда. Обедать позвала мэр в ресторан. За обедом они перешли к самому важному разговору, который должен был произойти еще при самом начале встречи. У них было 2 вакансии в городе это работать в мэрии или работать помощником шерифа. Ксюша недолго думая, решилась на помощника шерифа. Олька была не против работы в мэрии. Она даже не могла мечтать о работе лучше, чем эта. Пообедав, они пошли смотреть где теперь будет работать Олька. Как оказалось она работает рядом с мэром и при виде таблички на дверях она не поверила своим глазам.
-Помощник мэра ?- спросила Олька.
-Да Оленька помощник а ты против?
-Нет конечно, нет. Я даже мечтать о таком не могла.
-Ксюша а ты чего молчишь? Ты так быстро выбрала свою будущую работу, что я даже сообразить не успела. Часом, не влюбилась ли ты в Олежку? К нему многие подбивали клинья, но он всех отшил.
-Ну да влюбилась по уши.- застенчиво сказала Ксюша.
-Смотри потом обратно не чего не вернешь!
-Я знаю….
Кадыр заехав в тренажерный зал узнал, узнал что его закрыли и ему позвонил Олег позвав на рыбалку…
Ну вот они сидят уже на берегу.
Олег был немного неряшлив в этот день.
-Олег что сегодня с тобой ? Ты удочку не можешь держать в руках.
-Кадыр да все со мной нормально. Не выспался я сегодня дел много.
-Я сегодня подвозил к жене 2 девушек они приехали вчера. Одна из них очень интересовалась тобой.
Олег вспомнил вчерашнюю встречу и выронил удочку.
- Она так меня внимательно слушала, когда я о тебе рассказывал. Она, похоже, влюбилась в тебя. Ее вроде звали Ксения.
Олег покраснел и начал отворачиваться от друга. Но друг заметил что он заливается краской.
-Друг да ты влюбился?
-Как ни странно, но да.
- Вот она та которую ты ждал, но ответит ли она тебе взаимностью?
-Вот этого то я и не знаю.
После этих слов они сидели молча.
Дело подошло к вечеру, подруги вернулись в отель, Олег поехал к себе домой, а Кадыр приехал за своей женой. Она села в машину и они начали движение.
-Знаешь сегодня Олег меня удивил.
-Чем же?
-Он похоже влюбился.
-Неужели? - в ее голосе был страх за подругу детства, что же будет если это не она.
-Да и угадай кто это ?
-Не тяни, выкладывай.
-Это одна из новеньких приехавших к нам вчера. Я сегодня привез их.
-Ну кто же из них то не тяни.
-Ксюша.
-Я то думала тебе рассказать, моя подруга тоже в него влюбилась по уши.
-Он боялся, что она не обратит внимания на него.
-А она, что он ее не заметит.
-Что поможем им ?
-Зачем они завтра сами себе помогут в этом.
-Каким же образом?
-Ты помнишь, что Олег просил себе помощника? Дак вот им стала Ксюша. Я еще не успела сказать другие варианты работы, а она сразу сказала, что пойдет туда. Тут то я ее и поймала.
-А он сегодня был очень нервный и это его и выдало.
Они доехали до дома и на этом они поставили точку. Они договорились не говорить смоим друзьям , что они друг друга любят. «Пусть произойдет все само собой. Теперь им работать вместе сами найдут общий язык.» -сказала мэр. Зайдя в дом, они поужинали и пошли спать.
Наступил новый день.Сегодня для Ксении был важный день, она шла работать к Олегу. Ольга не меньше волновалась она шла работать в мэрию. Олег был взволнован, так как к нему шла работать Ксюша. Ксю и Кадыр встали спокойные, и не чего не взволновало их. Ксюша шла к шерифу, но оказалось, что Олег ее уже ждет у входа с цветами. Ксюша не ожидала такого подхода. Весь день они сидели друг напротив друга, как будто не чего вокруг нет, они одни сидят в пустом помещении. Они одни и они поняли друг друга без слов, что они любят друг друга. Тем временем Ольга была завалена документами, договорами и многим другим. Она очень волновалась ведь это первый день на такой работе.
-Как ты Ольга? – спросила ее мэр.
-Ой я так волнуюсь, что не знаю смогу ли я долго продержаться на такой ответственной должности. – с досадой ответила Ольга.
-Пойдем в ресторан Алинки и Аньки там ты расслабишься и я помогу тебе. Не бойся так немного поработаешь и втянешься.
-Хорошо пошли, как раз хочу есть.
Этот ресторан был самым популярным в городе. Он был настолько большой, что там мог поместиться весь город целиком, если была бы такая надобность. Он был сделан в стиле, который невозможно описать он включал в себя стиль 80-ых, 90-ых, космический и многие другие. У них побывало много знаменитостей и хозяйки этим очень гордятся. Аленка и Анька близняшки, родившиеся в этом городе и очень любившие с детства готовить. Они изобрели много рецептов блюд таких как, «Вертушки-хохотушки», «Стыд и срам», торт «Торпеда» и многое другое. Их ресторан преуспел во многом они лауреаты премии «Профессионалы по приготовлению изысканных блюд». Они считаются самыми профессиональными поварами и к ним приезжают учиться все повара, которым было охота увидеть мастер класс от них.
Сидя в ресторане Ксю помогла Ольге. Ольга стала по увереннее.
 
2 глава
Начало жизни в новом городе
С того времени прошел месяц…
У Ольги на работе все хорошо и она теперь выполняет замещает Ксю когда та выезжает из города по делам. Ольга даже не думала, что она так сильно полюбит этот город и будет так рада работать на такой профессии. Ей выделили дом на противоположной стороне дома Олега. Олег пригласил Ксюшу к себе в дом. Дом был шикарен 2-х этажный кирпичный дом. Дом находился рядом с домом Ксю и Кадыра. Ксюша и Олег готовились к свадьбе. Алинка и Анька узнав, что их шериф все-таки жениться предложили свой ресторан для торжества и абсолютно бесплатно, но Ксюша с Олегом настояли, что заплатят хотя бы половину. Алинка с Анькой согласились, но им не хотелось брать с Олега денег. Он ведь их ресторан сколько раз спасал от поджогов и воровства. Они пытались хоть как то отблагодарить его. Ксюша была тоже вся не своя ведь на носу свадьба.

Олег сидел и не знал, что делать, а жена носилась по всему дому.
Свадьба была шикарная. Был заказан оркестр, банкет на 100 персон и многое другое. Ксю без раздумий выписывает им обоим месяц отдыха. Ксюша и Олег решают провести этот месяц выездами на природу, но свадьба, то продолжалась и они веселились. Наступила ночь, и все ушли. В этот счастливый день произошло многое. В свой медовый месяц Олег каждый день дарил Ксюше цветы. Ездили на природу кормили уток, видели филина, гуляли по лесу, смотрели на белок и видели много зверей. Их месяц пролетел незаметно. За это время бразды правления мэр передала Ольге. И Ольга теперь зашивалась на работе, мэр посещала ее и помогала ей. Ксюша теперь тоже не ходила на работу, она бы рада придти на работу, но муж запретил ей появляться там вдруг, что и она там будет это опасно.
 
3 глава
Рождение карапузов
Вот и пришел день, когда родились 2 карапуза на свет. Олег с Ксюшей назвали своего Димкой, а Ксю и Кадыр называли своего Элис. Как ни странно, они родились в один день. Олька стала крестной обоих. И очень любила нянчиться с обоими. Они были такими забавными и милыми. Ксю и Ксюша теперь были очень счастливы, как и Олег с Кадыром. Все были на седьмом небе от счастья. Олег теперь не задерживался долго на работе. Он не мог и часа проводить без любимой и сынка, а Кадыр тоже бегал от счастья по дому не давал Ксю и шага сделать без него. Это мгновение пролетало у них незаметно ведь с того момента проходит 6 лет. И Ольга уже вернулась обратно на свое старое место работы. Она очень счастлива, что появилось больше времени отдыха, ведь там она была как белка в колесе. Теперь каждые выходные к ней приезжали Димка и Элис.

Дети очень любили тетю и очень любили играть в ее дворе. Олька была всегда на страже, чтобы не убегали далеко не куда, но стоило отвлечься, и дети исчезли со двора. Олька бежать искать ведь если родители узнают, больше не доверят ей детей. Она выбегает и видит, что дети стоят в кустах, что-то рассматривают, Ольга подходит ближе и видит, дети держат на руках маленького ежика, который очень плохо выглядит. Тетя не стала их ругать, но она сказала, чтобы больше не ногой со двора без ее разрешения. Ежику пытались помочь, но не чего не могли поделать и тогда решились съездить в ветеринарию. Оказалось, что у бедного ежика было загрязнение легких, но вовремя привезли. Прошла неделя ежик жил у Ольги. Ежику нравилось жить с ней. Ежика называли Маринкой. Она была такая лапонька, что отпускать дети не хотели. Пришло время отпустить его. Вышли из двора и выпустили его. Маринка постояла, подумала и в кусты. Элис не хотела ее отпускать, обо что уж поделать уже не побежишь ведь за ней. Прошло пару часов и Маринка сидит снова на пороге. Олька занесла его обратно, но сказала, что не сможет ее дома держать. Ежик есть хочет, гулять, а дома ее часто не бывает. Элис решила взять его себе. В первую ночь Маринка бегала по всему дому и не спала. Во второй день она уже больше спала, чем бегала. В третий день Маринка освоилась и не чего больше не боялась .....
 
4 глава
Появление бандита
В городе 3 дня назад объявился бандит Алеша по кличке Попович. Он был силен, умен и неуловим. Его пытались поймать, но все уходил из борьбы целым и невредимым. Он порхал как, бабочка и жалил как, пчела.
Наступило жаркое солнечное утро первого дня лета. Все школьники были рады, ведь уже не надо идти в школу и можно отдохнуть на славу. Димка и Лисенок (Элис) закончили первый класс. Как ни странно они сидели за одной партой. В классе они подружились с Вовкой и эта троица была не разлей вода.

Вовкины родители были в деревне и жил он у тетки. Теперь они везде были вместе Вовка, всегда отпрашивался у тети к Димке или Лисенку. Элис получила такое прозвище, потому что папа дома часто называл ее Лисенком и ей это нравилось. Вовка был заядлый футболист. Не одна игра не проходила без него. Он и на воротах стоит и в поле. Лето началось новыми приключениями. Ольку отпустили в отпуск на 3 месяца, так как летом работы мало, и делать в мэрии не чего. А за 7 лет она успела накопить денег на дом за городом. Это была прекрасная деревенька за городом. Ольке было скучно ехать одной и родители Лисенка и Димки предложили взять сорванцов с собой. Ольке понравилась такая затея. Одной не скучно и дети будут веселить. Лисенок собиралась долго. Она первым делом собрала игрушки ёжика, ее кроватку, корм. Потом она собрала свои вещи. Димка собирался не долго, он взял с собой только вещи. Мать Лисенка перепроверила вещи и не стала не чего докладывать. Мать Димки доложила в сумку щетку, пасту, тапки и многое другое. На следующий день Олег ждал их в машине. Олька набрала не много. За день до этого Димка и Лисенок попрощались с Вовкой. Он уехал с отцом за город.
Ну, вот они уже подъехали к дому. Дом был не очень хорош снаружи, но в нутрии было много места и все в хорошем состоянии. Дети заняли второй этаж. Олька была не против, она уже заняла комнату внизу. Расположившись, они вышли в сад. Там стоял стол, к которому Олька принесла уже пирожки и самовар, найденный в кладовке и тщательно вымытый. Во двор залетает футбольный мяч. Вдруг во двор забегает Вовка. Он решил извиниться, что мяч закатился во двор, но увидев друзей, он сразу, же оживился, и начал приветствовать их и их тетю. Олька хотела познакомиться с родителями Вовы. Он пообещал, что сейчас сбегает и позовет и тут же пулей сбегал до родителей. Во двор зашли пара. Саша и Марина. Марина была красавицей, у нее был диплом актрисы, но работы по профессии и остались в деревушке, Саша работал разнорабочим и там и сям. Они жили, душа в душу. Вот Ольга расспросила их о том, чем они заняты и предложила работу в городе. Чему семейка была очень рада, но места для жилья не было. Ольга сказала, что и это решат. Маринка была рада, но они хотели провести в деревне. Олька согласилась. Первая ночь в деревне была не очень, все привыкали к смене места жительства.
Прошло больше половины лета. Дети играли с утра до вечера. Взрослые занимались своими делами. Но прошел слух, что Попович ходит недалеко, слухи оказались правдой. Он напал на дом Ольки и Саша был отважен, он не побоялся его и напал на бандита, он сильно пострадал, но его смогли скрутить. Олег был на подходе. Скорая примчалась быстро. Сашу пришлось госпитализировать. Жена была в шоке, но главное муж жив. Через неделю Саша вернулся обратно. Жена была так счастлива, что цвела и радовалась. Олег рассказал, что у Лисенка не все хорошо отца подозревают в краже. Ксю подает на развод. Лисенок убегает в комнату и не выходила от туда весь день. Прошло, полмесяца Ксю уехала в другой город. Отказавшись от ребенка, ей не хотелось ее тащить за собой по городам, Кадыра выпустили, оказалось, что его подставили, но он тоже исчез без следа. Так Лисенок осталась одна. Из опекунства примчались быстро и уже собирались забирать Лисенка. Олька встала против них и сказала, что ребенок останется с ней. Опекунство не могло противиться меру. Ведь после ухода Ксю мэром стала Олька. Ее выбрал народ. Олька все осмыслила и начала собирать документы. Она их собрала быстро. Лисенок была замкнута в себе, но потихоньку стала отходить. Каникулы заканчивались, и надо было возвращаться в город. За время проживания Маринка бегала по лесу и не очень часто появлялась дома, но в день отъезда она прибежала первой к машине.
 
5 глава
Друзьям по восемь лет
В городе дела обстояли хорошо. Маринке отдали под ее управление целый театр и назначили ее главной. Муж Сашка стал заместителем. Хотя он мало чего понимал в этом, но он стал заниматься проводкой и другой техникой для театра. Они работали уже полмесяца и им работа очень нравилась. Маришка устроила набор актеров в свою труппу. К ним пришел очень интересный человек. Его звали Валерой. Он был ангелом на сцене. Другие не сильно выделялись, а набрала Маринка не мало. Сашка был на выборах актеров в театр, но придерживался выбора жены. Их карьера поднималась вверх, и они заведовали полноценным театром. На первую премьеру пришел весь город.

Вот у Вовки, Лисенка и Димки наступил день рожденья. Они отмечали его у Буровых. Отмечали в зале. Сидели скромно. Дети ни кого не позвали из школы. Олька оставила свой пост на этот день и пришла на день рожденья детей. Лисенку подарили велосипед. Димке подарили кролика декоративного. Вовке подарили футбольный мяч с автографом. Велосипед подарили, потому что сломался старый, а Лисенок очень любила кататься. Кролика чтобы, как сказала мать: «Ответственнее будет себя вести, есть за кем ухаживать». Мячик подарили, потому что Вовке надолго мяча не хватает, а тут настоящая роспись.
Дети веселились долго и были рады подаркам.
Лисенок уже привыкла к Ольке и даже уже называет мамой.
 
6 глава
Новые жители или воры
В сквере где жили Буровы, Олька, Саары оставался один заброшенный дом в который уже пол года некто не приезжал. Все шло своим чередом: дети учатся, родители работают. У Димки, Элис и Вовки все пучком. Оценки хорошие, в школу ходить нравиться. Вовка принят в сборную команды и стоит на воротах. Хоть и на воротах скучно, но Вовка и тут умудряется заварить кашу. Мяч в Вовкины ворота не попадает, ну если только его не столкнуть с ног. Лисенок и Димка ходят болеть за Вовкину команду. Хотя они и во 2-ом классе, но и играют только против начальной школы. 4-ты класс самое сложное. Ведь та команда очень сильная. Даже Вовка боится играть против них. Лисенок с Димкой не могли пропустить финала игры и непременно пришли поболеть за своего товарища. Игра была напряженной, но была ничья 1:1 судья хотел присвоить обеим командам первое место, но обе команды были против. 4-тому классу не престижно. Было назначено 3 пенальти. 2 из 3-х вытащил Вовка. Из противоположной команды всего 1-дин и с огромными воплями 4-ого класса, 2-й класс выносил Вовку на руках из спортзала. В тот день был триумф для Команды 2-ого класса, выиграть 4-тый класс было невозможно, но они сделали невыполнимое. Троица заползла в Анкин ресторан. Там они сели за свой любимый столик и ждали когда подойдет официант. К ним подходил мужчина, внешне напоминавший им знакомого мужчину.
-Здравствуйте дети. Чем могу вам помочь? Лисенок ты ли это ?-спросил Кадыр.
-Привет папа.- Лисенок была ошарашена такой встречей, ведь не видела его уже пол года.
-Здравствуйте дядя Кадыр.- хором сказали Вовка с Димкой.
-Лисенок как живешь? У кого ты сейчас? Как вы парни ?
-Папа все хорошо. Я У мамы Оли. Ты не чего не слышал о Ксюше, ой о маме.
-Нет деточка не чего. Знаю, что только она уехала и не чего не оставила не телефона, не адреса.
Парни сидели как партизаны. Им не хотелось влезать в разговор.
-Пап а ты где был ?
- Сначала сидел. Но не бойся, я не был на зоне. Меня оправдали.
-Ну ладно папа потом поговорим, а сейчас мы хотим есть.
-А вы что, парни притихли?- спросил Кадыр.
-Мы выбирали что будем есть.- первое что пришло в голову ляпнул Димка.
-Ага- подтвердил Вовка.

Пообедав в ресторане, малышня завалилась в дом к Димке. Все вместе играли, время от времени Димка заходил проведать малышку кролика Максимку. Им было страшно еще выпускать его за границы комнаты, но сейчас дети решили поэкспериментировать и выпустили его из комнаты, а сами пошли в зало. Держался Максим вместе с ними, не отходя ни на шаг. Лисенок сбегала за Марикой и принесла ее в дом. Та, увидев кролика, сразу же подбежала к нему. По их движениям было ясно, что они нашли общий язык. Дети ушли, а животные так и остались на кухне. Выйдя на крыльцо, дети увидели, как два подозрительных человека стоят и, что-то делают у дома, в котором некто не живет. Они как будто пытаются вскрыть его. Димка сразу же позвонил папе. Он приехал незамедлительно. Оказалось, что это новые соседи. Просто все вещи, в том числе и ключи от дома остались в багаже, а багаж самолет не забрал. Олег предложил подать в суд на них за утерю вещей, но они сказали, что вещи привезут завтра и обещали компенсацию. Это оказалась молодая пара Александр и Светлана Терехины. Александр и Светлана приехали работать в местной школе. Александр физрук, а Светлана психолог. Ребенок пока остался у бабушки, пока не устроятся здесь. Дети ушли с Олегом.
-Молодцы дети. Вы очень бдительны, если бы были настоящие воры, то вы бы помогли нам.
Дети пошли играть, а Олег пошел на роботу.
 
;)
Многоуважаемый писатель! Посмотрите, как я отформатировал ваше произведение. Делайте так и Вы.
  1. после загрузки текста в окно редактора сообщений выделите весь текст (CTRL+A) и нажмите на изображение ластика рядом с окошком "Шрифт" - это действие очистит стороннее форматирование и сделает текст одноформатным.
  2. выделите номер главы и её название так, как это сделал я.
  3. прочтите главы и разбейте её на абзацы - так текст будет восприниматься читателем легче, и он дочитает до конца (обычно встречая "многабукав" читатель уходит).
Вот, собственно, и все по форматированию.
Теперь по сути :). Рецензия, так сказать.

Видно, что способности излагать мысли у вас есть. Есть и некая тенденция к выстраиванию логики сюжета. Как первый опыт - работа вполне приемлемая, если не считать того, что немного хромает пунктуация и грамматика. Оттачивайте свое мастерство! Приветствуем вас как первого ЛИТЕРАТУРНОГО автора нашего форума! Если вашему примеру будут следовать и другие, мы откроем специальный раздел "Творчество".
 
;)
Многоуважаемый писатель! Посмотрите, как я отформатировал ваше произведение. Делайте так и Вы.
  1. после загрузки текста в окно редактора сообщений выделите весь текст (CTRL+A) и нажмите на изображение ластика рядом с окошком "Шрифт" - это действие очистит стороннее форматирование и сделает текст одноформатным.
  2. выделите номер главы и её название так, как это сделал я.
  3. прочтите главы и разбейте её на абзацы - так текст будет восприниматься читателем легче, и он дочитает до конца (обычно встречая "многабукав" читатель уходит).
Вот, собственно, и все по форматированию.

Теперь по сути :). Рецензия, так сказать.

Видно, что способности излагать мысли у вас есть. Есть и некая тенденция к выстраиванию логики сюжета. Как первый опыт - работа вполне приемлемая, если не считать того, что немного хромает пунктуация и грамматика. Оттачивайте свое мастерство! Приветствуем вас как первого автора нашего форума! Если вашему примеру будут следовать и другие, мы откроем специальный раздел "Творчество".
Благодарю Администратор я заметил это и благодарен вам за такие слова)))
Я буду рад если найдутся последователи. Может кто нибудь еще расскажет о своей семье так же как и я.
 
я хочу чтобы мои герои хотя бы до 18 лет пробыли здесь в этой истории потом они переедут )))
Привыкайте к особенностям общения на форуме. Новое сообщение с продолжением истории вы можете опубликовать здесь или создать новую тему. Рассчитывайте в будущем - как лучше опубликовать историю.
 
Назад
Сверху