• Уважаемые игроки, соблюдайте "чистоту" своих профилей. Никаких МАТОВ в именах и фамилиях. Никаких аватаров с неприличным содержанием. Нарушители будут попадать в бан!

Как защитить почтовый ящик?

A S 2929

Участник
Обеспечение защиты почтового ящика на почтовом сервисе Mail.ru
  1. Зайдите в настройки почтового ящика.
    https://e.mail.ru/settings/security
    P-eWmGkzqKo.jpg
  2. Прежде всего рекомендуется установить сложный пароль. В основном меню настроек выберите «Пароль»
    Для максимальной защиты необходимо указать пароль, состоящий из цифр, больших и маленьких латинских букв, например: g7NX4PH2R4S4O4hQ7UE9.
    Пароль не должен быть простым, так как для получения доступа злоумышленники используют программы, которые подбирают пароль путём генерирования примитивных паролей: QWERTY123456qwerty, 123456789zxc, asd456asd и т.д.
    Не рекомендуется использовать пароль из комбинации цифр, соответствующих дате вашего рождения. Эти данные находятся в открытом доступе в социальных сетях.
  3. Для достижения максимальной защиты п/я активируйте все пункты настроек безопасности
  • "Запретить параллельные сессии" - сервер Mail.ru будет обнаруживать двух и более одновременно работающих пользователей под одним учетным именем. Если это произойдет сервер заблокирует более раннюю сессию.
  • "сессия только с одного IP адреса" - опцию предпочтительно включать всегда. Включение этой опции позволяет системе сохранять сессию в данном п/я, при этом не нарушаю безопасность данного п/я. При включении этой опции проверяется, что запросы на сервер идут с того же адреса, с которого она начиналась, если не с того, то сессия считается неправильной, закрывается и отправляется на авторизацию
Обязательно активируйте уведомление по email и SMS при изменении пароля, секретного вопроса, ответа на секретный вопрос или телефона для восстановления пароля.

4. Напомню, что — Администрация никогда не просит отправить ей пароль.

5. Пароль от Вашего п/я не должен совпадать с Вашими паролями от других сторонних сайтов и соц.сетей.

6. Обязательно установите дополнительный почтовый адрес и ответ на секретный вопрос, это существенно поможет Вам в случаи взлома Вашего п/я.
 
Как защитить почтовый ящик на Gmail.com?​
Почтовый сервис Gmail.com осуществляет защиту при помощи автоматических систем мониторинга и контроля действий на почтовом ящике (п/я).
  1. Помимо предложенных способов защиты, существует система проверки успешных авторизаций по IP. В случае выявления системой существенного различия между IP-адресами текущая авторизация будет отменена. Пользователю будет предложено пройти расширенную авторизацию.
  2. Выберите «Настройки аккаунта».
    goog_2.jpg
  3. В появившемся меню настроек выберите «Изменить пароль».

    Для максимальной защиты необходимо указать пароль, состоящий из цифр, больших и маленьких латинских букв, например: g7NX4PH2R4S4O4hQ7UE9.
    Пароль не должен быть простым, так как для получения доступа к почтовому ящику злоумышленники используют программы, которые подбирают пароль путём генерирования примитивных паролей: QWERTY123456qwerty, 123456789zxc, asd456asd и т.д.
    Не рекомендуется использовать пароль из комбинации цифр, соответствующих дате вашего рождения. Эти данные находятся в открытом доступе в социальных сетях.

    goog_3.jpg
  4. Установив сложный пароль, укажите свой номер телефона и резервный почтовый ящик.
  5. В меню «Способы восстановления аккаунта» укажите свой основной номер телефона и резервный адрес электронной почты.
  6. Кроме того, настоятельно рекомендуем активировать дополнительный способ защиты «Двухэтапная аутентификация», предложенный Gmail.com.
  7. Этап первый.
    Укажите свой номер телефона.
    Если у вас несколько номеров, рекомендуем указать основной номер телефона.
  8. На указанный номер телефона придёт SMS с кодом подтверждения.
    Укажите полученный код подтверждения.
    goog_8.jpg
  9. Этап второй.
    Укажите, доверяете ли вы компьютеру, с которого происходит активация «Двухэтапной аутентификации».
  10. После выполнения всех требований вы увидите сообщение о том, что «Двухэтапная аутентификация» была успешно активирована.
 
Назад
Сверху