• Уважаемые игроки, соблюдайте "чистоту" своих профилей. Никаких МАТОВ в именах и фамилиях. Никаких аватаров с неприличным содержанием. Нарушители будут попадать в бан!

История города Хоттим (рассказ о семье)

7 глава
Приключения начинаются.
Вот и наступило 1 сентября. Наши герои Димка, Лис и Вовка перешли в 3 класс. В этот день им не как не хотелось вставать. Ну, что поделаешь. Детей собрать в школу очень сложная задача. Димку будил, как обычно отец. Он, обычно, стаскивал его за ногу из кровати. Дмитрию больше не чего не оставалось делать, как идти завтракать. Мать не могла его разбудить. Лисенка (Элис) будила Ольга быстро. Хватало лишь сказать, что я уйду без тебя и Лис уже бегом бежала пить чай и умываться. Вовка был ленивый, и его будили родители вместе. Мама звала его, а в это время папа пытался расшевелить его. И только звонок друзей, где ты будил его. Димка и Лис звонили ему пораньше, чтобы он успел собраться в школу.
Придя в школу, друзья узнают, что их классная руководительница ушла в декрет. Дети уже толпой хотели выбежать из класса.
-Дети тише! Садитесь по своим местам. – сурово сказал директор.
Все дети побрели на свои места. Усевшись на места. Они стали ждать, что же им скажет директор.
-Уважаемые ученики. Ваша классная руководительница Марья Петровна ушла в декрет. С минуты на минуту должна подойти новая классная руководительница, которая поведет вас по дальнейшему обучению. Её зовут Карина Ильшатовна. Прошу ее не обижать!
-Хорошо Карл Маркович. - хором сказал класс.
-Вот она уже идет.
В класс зашла молодая учительница. Выглядела она замечательно.
-Здравствуйте класс. – сказала Карина.
-Здравствуйте Карина Ильшатовна. – хором сказали дети.
-Какой вы дружный класс. Надеюсь, я буду хорошим учителем и классным руководителем.
Карина была учителем по английскому языку. У нее мало опыта, ведь она только, что пришла из института.
В школе дети учились со 2 класса, как все старшеклассники ведь в городе была своя система обучения. Школа была разделена на 2 блока. В первом блоке учились с 1 по 6 классы, а во втором блоке с 7 по 11 класс. Дети не ходили из одного блока в другой. Это делали только учитель.
Ребята были не очень рады, что их классная руководительница, ушла в декрет, ведь они к ней привыкли. Но они не чего не могли поделать. Идя домой обсуждая, какой же будет завтра первый урок с новым учителем. Дети пришли к своим домам и решили зайти к Димке. Мама, встретив детей, была очень рада встрече.
За обедом дети рассказали, что у них новая учительница и, что ее зовут Карина Ильшатовна. Ксюше не чего не дало данное имя.
Пообедав, дети пошли играть в зало, а Ксюша осталась на кухне ждать, когда придет Олег. Сегодня Олег опаздывал, и Ксюше это было не в первой, подогревать суп несколько раз. И вот Олег заходит в дом. Жена ждет его на кухне.
-Я чувствую этот божественный вкус. Это мой любимый борщ.- сказал Олег.
-Твой нос тебя не обманул дорогой.
-Твой суп я учую за тысячу верст.
Пока Олег ел, Ксюша мыла посуду за детьми.
А в это время Вовка и Димка играли на приставке, а Лисенок Играла с Максимкой(Кролик). Ей больше всего нравилось его выгуливать, но на улице было пасмурно. А Маринка сидела дома одна. Лисенок хотела было сбегать о дома но Ксюша не выпустила ее.
-Элис куда сиди дома. Сейчас намокнешь и простынешь!
Так Лисенок сидела и грустила без своего ежика. Олька после обеда занесла Маринку к Ксюше. Услышав, что кто-то входит в дом все дети столпились у входа. Это была Олька, которая под курткой несла Маринку. Отпустив ее на пол, Олька поприветствовала малышню и зашла на кухню. Дети пошли в зало.
Солнце вышло из-за туч и Ксюша гонит детей на улицу:
-Хватит вам дома сидеть идите, погуляйте в саду. Зверей тоже выгулять надо.
Дети вышли на улицу. Вовка увидел, что родители пришли домой. На радостях он побежал домой. Лисенок с Димкой следили за своими питомцами. Вовка прибежал обратно и предложил:
-Давайте будем играть в детективов.
-Давай.
-Давай.
-Я недавно читал книгу. Она называлась «Пропажа академика». И там такие же, как мы и они сделали шалаш и придумали название «Братство Кленового листа».
-Круто я тоже так хочу - сказал Димка.
-А я даже не знаю – сказала Лис.
-Давай будет весело – хором сказали мальчишки.
И вот дети начали собираться делать шалаш, как их родители позвали ужинать. В этот день детям больше не выдалось случая вырваться из дома.
Ну вот уже и утро. История с походом в школу повторяется. Детей будят родители.
Первым у детей был урок Английского языка. Дети ждут звонка.
*Звонок*
В класс входит учитель.
-Hellochildren.
-Helloteacher.
-В первый день мы не будем сильно налегать на английский, а будем узнавать, что вы проходили и знакомиться с вами.
Урок прошел не в стандартной обстановке. Учитель был общительный и добрый. С детьми проговорили долго и не заметили, как прошел урок. Следующим по расписанию шла музыка. Этот предмет любили все дети. Следующий предмет по расписанию шла физкультура. Парни любили погонять мяч, а девчонки любили покрутить обруч, поскакать на скакалке. И напоследок остался русский язык. В первый учебный день дети были сильно измотаны. По дороге дети договорились встретиться в саду и принести по подушке и принести палатку.
Пообедав дети бегом побежали в сад. Все принесли по подушке и пледу. Палатка была 4-х местной и сами дети не смогли ее поставить т.к. там не было схемы и не смогли разобраться. Пришлось ждать родителей.
Дождавшись родителей ребята установили палатку. Лисенок сбегала за тетрадками и ручками. Дети решили придумать название своей команде. Так и не решив, как себя назвать, они вытянули жребий и получилось так, что они стали «Секретные агенты». Но, как по книге они не решились закреплять договор кровью.
Следствие началось. Дети не могли найти во дворе не чего интересного. И они пошли по улице …
Продолжение ты сможешь узнать в 8 главе. «Что это ?»
 
8 глава
Что это?
Родители строго настрого запретили гулять по улицам далеко от дома, но дети увлеклись своей игрой.
Родители Димки, Лисенка и Вовки сидели в саду и пили чай.
-Что-то притихли детки. – настороженно заметил Олег.
-И вправду – подтвердил Саша.
-Олька, Маринка, Ксюш пойдемте, посмотрим где наши сорванцы. – сказал Олег.
И все пошли к их палатке.
Зайдя в нее родители не увидели только ежика с кроликом тихо посапывающим на подушках.
-Ох получит у меня Димка ушли все таки со двора – строго сказал Олег.
-Вовке тоже на глаза лучше мне не попадаться – сказал Александр.
-Ну Лисенок погоди. – в бешенстве сказала Ольга.
Все бросились искать детей.
А тем временем…
Наши герои Димка, Вовка и Лисенок прочесывали местность, но им не чего не попадалось на пути. Не чего интересного не найдя, дети решают возвращаться домой.
-Ребята мы с вами далеко ушли – вдруг тревожным голосом сказала Лисенок.
-И вправду мы ушли и даже не предупредили их – сказал Вовка.
-Ой! Попадет же мне дома – с досадой скал Димка.
И дети ринулись бежать, как можно скорее.
По дороге дети замечают, что 2-е 13-ти летних детей кидаются камнями во что-то на вид пушистое. Что это? И зачем они в него кидаются.
-Что вы делаете? – спросил Димка.
-Не вашего ума дела малышня – ответил 1-ый подросток.
-Катитесь от сюда пока вам не попало – сказал 2-ой подросток.
-Мы не уйдем пока вы не скажите – настойчиво сказала Лисенок и вышла вперед посмотреть.
-Не суйся куда не надо – дерзко сказал 1-ый подросток и сильно толкает ее.
Лисенок упала на камень. Боль была не выносимой для нее и она заплакала.
-Да как вы посмели – кричали Димка с Вовкой бросаясь с кулаками на подростков.
Это был не равный поединок. Димке с Вовкой по 9 лет, а подросткам по 13.
К счастью их замечает Олег и Сашка.
Они подбегают и оттаскивают подростков от своих детей. Олег не замедлительно позвонил в детскую комнату милиции. Приехала машина очень быстро и Олег с Сашей передают подростков под охрану милиции.
Дети все плакали. На первый взгляд Саша и Олег увидели у детей следующее. У Димки была разбита губа, под глазом фингал, разорвана его любимая футболка. У Вовки была расцарапана рука, разбирая губа, разорваны штаны. У Лисенка было порвано платье и до крови порезанная нога. Придя домой мамы уж хотели начать ругаться, но, увидев состояние детей, они не смогли и вымолвить слова. Мамы бегом подбежали к своим детям и начали успокаивать их.
-Ну вот, а мы вас предупреждали, что не стоит одним выходит со двора – говорили по очереди мамы.
И на данный момент все разбрелись по домам приводить детей в порядок.
Ксюша с Олегом повели ребенка на кровать. Ксюша уложила ребенка, а Олег принес аптечку. Все ранки обработали. Колено было разодрано до такой степени, что можно было увидеть кость. Обработав рану, Олег замотал бинтом рану. Димка корчился, извивался, пытался вырваться, но родители настойчиво говорили «Терпи».
Олька, осмотрев ногу Лисенка, поняла, что ни чего серьезного нет и это простая царапина. Элис плакала и говорила, что больно. Олька замотала ей ногу бинтом, а платье уже не восстановить.
Маринка не ожидала таких последствий и была немного в шоковом состоянии. Санька же сразу понес сына в комнату и, уложив на кровать, побежал за аптечкой. Обработав раны, он забинтовывает ему руку.
Ах да я же не сказал. Что же это была за мишень у подростков. Это был маленький кролик. По виду он был 2-х месяцев от роду. Маленький, пугливый. Его подобрала Лисенок и спрятала его. Придя домой, она его положила на кровать.
Все уже ложились спать, а впереди их ждала суббота.
Ну, вот и наступила долгожданная суббота. Как и договаривались взрослые, все собрались за столом в саду. Лисенок принесла своих питомцев.
-Ребята кто-нибудь возьмите кролика, которого мы вчера спасли – сказала Лисенок.
-Дак это был кролик – хором сказали парни.
-Да, но мне мама не разрешит оставить его у себя у меня уже есть Маринка.
-Ну не знаю мне вряд ли разрешат его взять – сказал Вовка.
-Давай его возьму я – сказал Димка.
-А тебе разрешат взять второго кролика? – надеюсь мама не будет против, а папа разрешит.
-Давайте его как-нибудь назовем – проявил инициативу Вовка.
-Давайте Карамелькой – предложила Лисенок.
-Неплохое имя – подтвердили мальчишки.

Все начали завтракать.
А продолжение ты сможешь узнать в 9 главе «Новый друг».
 
9 глава
Новый друг.
После завтрака ребята пошли в комнату к Максимке (годовалому кролику), но его там не оказалось. Положив на кровать Карамельку (он был мальчик), тот сразу начал искать укромное место и прятаться от окружающих.
-Карамель не бойся. Тебя здесь некто не обидит. – сказал Димка.
-Да он вчера у меня в комнате в углу сидел. Не как не могла его оттуда вытащить рычал на меня еще – сказала Лисенок.
-Не удивительно. Ведь мы вчера его спасли от двух хулиганов. – сказал Вовка.
-Надо его познакомить с Максимом может они найдут общий язык – предложил Димка.
-Давай! – согласились с ним друзья.
Димка, найдя Максимку, принес его в комнату.Максимка, увидев Карамеля, подскакал к нему и начал осматривать его. По мнению ребят, они начали общение. Это было похоже на хрюканье. Ребята решили оставить их одних и ушли вниз.
-Мам, пап мы вчера спасли маленького кролика – сказал Димка.
-Молодцы сорванцы – ответил папа.
-Молодцы дети, но надо бы его к ветеринару свозить – сказала мама.
-Хорошо – сказал Димка.
-Давайте собирайтесь сейчас и съездим – сказал Олег.
Дети бегом поднялись наверх, и перед ними была такая зарисовка. Максим сидел рядом с Карамелем и умывал его. Дети попытались взять Карамеля, но Максим громко забил задними лапами в знак протеста. Так детям пришлось взять обоих.
Приехав к ветеринару, дети вылезли из машины, и подошли к входу. Дождавшись Олега, дети зашли в здание. Как оказалось, очереди сегодня не было. Зайдя в кабинет дети присели на кушетку.
-Здравствуйте детишки – поздоровался врач.
-Здравствуйте – хором сказали дети.
-Здравствуйте Олег.
-Здравствуйте Михаил.
-Ну, что случилось с Максимом ?
-С Максимом то не чего, а вот дети вчера спасли кролика маленького от хулиганов.
-Боже мой, а с детьми то, что пострадали сильно.
-Все нормально – вымолвила Лисенок.
-Ну раз с вами все хорошо показывайте своего маленького пациента.
Дети отдали Карамеля врачу, а сами стали ждать.
Время шло медленно. Дети уже занервничали.
-Все хорошо. Вашему кролику поставил все нужные вакцинации. Как оказалось ваш кролик то, породистый. Я пробил по базе и нашел его паспорт. По паспорту его зовут Камильер.
-Дядя ветеринар, а как вы узнали – спросила Лисенок.
-У каждой породистой зверюшки есть клеймо.
На данной фразе врач отдал кролика и дети пошли на улицу.
-Михаил, а не чего , что дети оставят кролика у себя.
-Нет. Не чего страшного не произойдет. Как рассказали дети, его мучили, а ваши дети не дадут его в обиду.
В машине ждал Максим. Он был злой. Он рычал и топал лапами, что есть сил. Но когда принесли назад Карамеля, то Максим успокоился. Ну, вот и нашелся новый друг у Максимки. Даже можно сказать не друг, а сын. Приехав домой Карамель, опять хотел забежать в угол и сидеть там, но Максим не дал ему это сделать. Он его принес к миске с едой и, что-то по-своему сказал ему. Тот начал есть. После того как поел Карамель, Максим начал есть. Больше кроликов было не видно. Они куда-то убежали. Дети радовались, что Карамель стал немного спокойнее и перестал всего бояться.
Лисенок принесла Маринку и отпустила на улице. Та тоже убежала куда-то. Весь оставшийся деть до ужина дети были заняты уроками. Хоть и завтра воскресенье. Перед обедом дети решили, найди своих маленьких друзей. Зверюшек искали долго, но найти так и не могли.
Вовка решил заглянуть в палатку. И, что он там увидел. Карамель и Максим спят на пледе, прижавшись, друг к другу. Маринка спала на соседней подушке. Вовка не стал их будить и пошел ужинать…
А, что же произойдет с героями рассказа ты сможешь узнать в 10 юбилейной главе «Дети взрослеют».
 
Назад
Сверху